Марадона хоронит европейский футбол

Рулевой Аргентины ожидает увидеть южноамериканский финал

Главный тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона подверг жесткой критике европейский футбол, заявив , что этот вид спорта сейчас развивается только в Америке, в то время, как в Старом свете он вымирает.
Рулевой Аргентины ожидает увидеть южноамериканский финал

Марадона отметил, что борьбу в турнире продолжают почти все команды Южной и Северной Америк: Бразилия, Аргентина, Парагвай, Уругвай, Мексика и США. Очень хорошие шансы на выход из своей группы имеет сборная Чили. При этом, из Европы пока, на данный момент, в плей-офф будут участовать всего 4 команды: Голландия, Англия, Германия, Словакия. Велики шансы у португальцев. Остаются они и у команды Испании.

По словам Марадоны, идеальным финалом этого мирового первенства стал бы матч между Бразилией и Аргентиной. Такая игра стала бы триумфом южноамериканского футбола, которую вспоминали бы дети и внуки, уверен Марадона.

Кстати, стоит отметить, что и в Азии футбол тоже постепенно прогрессирует. Вновь ,как и на чемпионате мира в Японии и Южной Корее, две сильнейшие азиатские команды представляющие на турнире двух тогдашних хозяек Мундиаля, преодолели групповой раунд и в 2010 году.

Символично, что в 1/8 финала им придется играть с командами из стран с похожими друг на друга названиями – Уругваем и Парагваем. Наверное, именно в этих встречах и можно будет оценить, насколько южноамериканский футбол, так превозносимый Марадоной, стал сильнее.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру