Мимо

16 клубов РФПЛ получают от телевидения за сезон 50 миллионов долларов. Есть недовольные

Телевидение считает, что платит многовато. И ссылается на низкий рейтинг. Сериал «Маша бедная моя» имеет высочайший рейтинг, а у футбола, мол, рейтинг маленький…

16 клубов РФПЛ получают от телевидения за сезон 50 миллионов долларов. Есть недовольные

Клубы, наоборот, уверяют, что создают качественный продукт и оценивают его куда дороже, чем семечки за 50.

Есть даже клубы, недовольные распределением этих деньжищ.

И еще есть РФС, который хочет участвовать в переговорном, распределительном и прочих увлекательных процессах.

И об этом любят поговорить иной раз менеждеры, топ-менеждеры и разные гендиректоры, пусть даже работающие по совместительству. Это понятно: где деньги, там волнения.

Хуже простому любителю футбола. Простой любитель как-то привык, что родную футболенцию можно посмотреть за бесплатно. Ну хоть один матч. Ну хоть в записи, в полвторого ночи.

Двадцать восьмой тур девятнадцатого чемпионата России отчего-то решили не показывать вовсе. Ребята, которые принимают решения, посчитали, что скучно. Скучно наблюдать за чемпионским боем «Зенита». Скучно смотреть на подвиги вылетающей «Сибири». Совсем скучно терять время на поединок «Динамо» и «Рубина»… Скучно и тоскливо.

Словом, плюнули и не показали ничего, как будто и не было трепыханий внизу турнирной таблицы, удивительного героизма «Анжи» в Грозном и страшного выстрела Молоша по воротам Гильерме.

Как говорится – мимо.

Мне кажется, такой поступок могли совершить только люди, не подписавшие еще Кодекс чести. И надо бы заставить их подписать сей грозный документ, добавив туда одну строку: «Люди из телевизора обязаны показывать хотя бы один матч тура в обязательном порядке на любом общедоступном канале и при любой политической погоде».

Можно показывать даже без комментаторов – пусть отдыхают. У комментаторов есть где отвлечься: у них передача «ДО» и передача «ПОСЛЕ». Прогнозы, мнения и хит-парад забитых мячей. Ужас, сколько трудов… Так что без комментаторов обойдемся. Вот операторы – те должны подписать, тут нет вопросов. И руководители должны, чтоб не забыть потом в суматохе.

А то ведь как получается? Отечественный продукт куда-то задвинут и рискует прокиснуть, а впаривают нашим людям английскую лигу, в которой наглые середняки из «Сандерленда» впихивают три гола самому «Челси», да еще на его поле, да еще на глазах товарища Абрамовича!

Стоит ли нам на такие чудеса смотреть? У нас такого в жисть не бывает! Чтобы середняк, «Ростов», к примеру, жахнул бы штуки три «Спартаку» и поехал бы домой, распевая военные песни?!

Так не бывает, товарищи. У нас так не бывает. У нас в ходу удобные разговоры про мотивацию, которая у одних выше, а у других опустилась к плинтусу. И о том еще, что задолженности по зарплате у этой команды – три месяца, а у другой – шесть. Понятно, кто победит?

Поэтому – надо разбираться. Смотреть. Анализировать. Соображать. Причем за бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру