26 мая

суббота

в Москве 17:44

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Тандем беспомощен после Канады

материал размещен 14 мая 2011 в 04:01, просмотров: 12877

Сборная России по хоккею, после победы над канадцами, не справилась с финнами

Нет, не будет финала у сборной России. Сценарий Олимпиады в Турине повторился. Стоило нам героически обыграть канадцев в четвертьфинале, как на следующей стадии мы сдулись в матче с финнами! Суоми выиграли у россиян со счетом 3:0!

Дружина Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина казалась беспомощной против организованной команды соперника. В итоге, как и на Олимпиаде-2006 в Турине и на домашнем чемпионате мира в 2007 году мы уступили в полуфинале команде Финляндии.

Похоже, что победа над канадцами сыграла с нами злую шутку. Наши хоккеисты по полной выложились в той встрече, и сил, в итоге, не хватило на игру с финнами. Плюс организованная игра команды Юкки Ялонена оставила россиян без финала чемпионата мира по хоккею.

Кстати, стоит напомнить, что и на этом турнире россияне уже уступали финнам. Правда, это был только предварительный раунд. Наши хоккеисты проиграли по буллитам – 2:3. Причем тогда россияне забивали 2 быстрые шайбы и вели в счете 2:0.

В полуфинальной игре первый период шел на равных скоростях. Причем, довольно быстрых. Хотя финны моментов создали побольше, Но индивидуальны со стороны игроков соперника поначалу ник чему не привели.

Сначала Иммонен ловко обыграл Куликова, но бросок с нулевого угла никаких дивидендов не принес. Затем шанс был у талантливого Гранлунда, продравшегося на пятачок и бросавшего с разворота. Константин Барулин подтвердил свой класс и успел положить щитки на лед.

Что касается сборной России, то Овечкин и компания старались чаще бросать, но по-настоящему беспокоить ворота соперника они не могли. Шайба в створ просто не летела. Ни Кулемин, ни Зарипов свои моменты не реализовали.

Казалось бы, что российские хоккеисты попросту решат все во втором периоде. Но тут, откуда ни возьмиь, миру явился шедевр Микаэля Гранлунда, который ушел за воротами от Куликова, поймал шайбу на крюк, после чего, внес ее в «девятку»! Никто, и в том числе Барулин, не ожидал, что финн сможет таким необычным образом поразить ворота россиян.

У нашей команды еще был шанс не обращать внимания на пропущенную шайбу. Ее могли не засчитать, в том случае, если бы арбитры решили, что Гранлунд высоко поднимал клюшку во время броска. Однако, после просмотра видео судьями, гол-таки был засчитан. Сборная России осталась в роли догоняющих.

Как выяснилось позже, этот момент оказался решающим. В отличие от матча с канадцами, на этот раз у россиян не нашлось сил на то, чтобы, хотя бы, выровнять ситуацию. Правда, после удаления Пюеряли, обязан был забивать Сергей Зиновьев. Однако, вместо этого, наш хоккеист из убойной позиции лишь потревожил перекладину ворот Петри Веханена. У Зиновьева был шанс исправиться спустя несколько минут, но и на этот раз бросок у россиянина не получился.

Все окончательно решилось в третьем периоде. Сначала удалился Александр Овечкин, ударивший по ловушке Веханена. А стоило нашему форварду вернуться на лед, как у ворот финнов стало по-настоящему жарко.

Казалось, что еще чуть-чуть, и счет станет равным. Но вместо этого Овечкин отправился на скамью штрафников еще раз. И вновь сборная России выстояла. Это был последний успех нашей команды. Далее, дружина Быкова и Захзаркина пропустила дважды – сначала от Яни Лаюнена, а затем от Яркко Иммонена!

В оставшееся время российские хоккеисты, пытавшиеся забить, хотя бы, гол престижа, в своих стараниях не преуспели. Итог: 0:3. И что теперь будет с нашим тандемом? Такое поражение вряд ли можно искупить. Даже если удастся выиграть у чехов в матче за 3-е место…

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    splash
    14 мая 2011 в 04:37

    Я недопонял. Шо хоккею тоже кирдык? А шо же осталось? Домино и городки :O)))

    Ответить
  • 0
    vmeste
    14 мая 2011 в 05:07

    Остались тока понты!!!....и сборная Кавказ!:)

    Ответить
  • 0
    Если судить по тенденциям в нашей стране, то нарды.
    14 мая 2011 в 05:12
    splash
    Я недопонял. Шо хоккею тоже кирдык? А шо же осталось? Домино и городки :O)))

    .

    Ответить
  • 0
    aleksandr.sm
    14 мая 2011 в 05:51

    Да б........докатились!!!

    Ответить
  • 0
    Ангел
    14 мая 2011 в 06:30

    Только снова начали орать, что они снова самые сильные в мире после тяжелейшей победы над реально молодежной командой Канады, как по мордасам от фиников да еще по второму разу получили по полной программе....

    Ответить
  • 0
    Мальцев
    14 мая 2011 в 07:11

    Они играют в хоккей только с канадой в вечной попытке догнать то, что их опустилоло, остальное либо путь к канаде либо плювать.

    Ответить
  • 0
    Тимоха
    14 мая 2011 в 08:30

    Тандем проиграл...??? Вообще-то тандем взял, брошенный другими, ЧМ-2016 по хоккею. Кое кому даже хоккейный свитер подарили с его фамилией и №11. Так что гордость у нас есть - фигурное катание, спартакиада, олимпиада, футбол, хоккей... А завтра выиграем заявку и на ЧМ по гонкам на оленях, а может и на ..слонах.... Не страна, а спортивная арена вселенной. Теперь нужно заставить народ, по утрам делать физ.зарядку.

    Ответить
  • 0
    Синтез Мысли
    14 мая 2011 в 09:08

    Q.E.D. - Что и Требовалось Доказать Я болел за финов! Первый гол вообще сказка, нашим и не снилось. Овечка иди снимайся в рекламе, это твоё призвание.

    Ответить
  • 0
    хи хи
    14 мая 2011 в 09:23

    Всё не так ребята, у Канады мы выиграли, а финам просто уступили, ну типа как старухе в трамвае.

    Ответить
  • 0
    Наивная
    14 мая 2011 в 09:23

    Федя, ты прав. Добавить нечего....

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления



24SMI
SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Хоккей

  • В Москве прошел чемпионский автопробег «Динамо»

    Болельщики раскрасили Москву в бело-голубые цвета

    Впервые в Москве был организован автопробег болельщиков в честь чемпионства любимой команды. Праздник устроило руководство столичного «Динамо» - бело-голубые завоевали Кубок Гагарина, став десятикратными чемпионами страны. В один момент центр Москвы был раскрашен в бело-голубой цвет, не смолкали клаксоны, прохожие фотографировали колонну, которая шла за автобусом с чемпионами страны.

  • Наши хоккеисты попали в «десятку»

    Сборная России выиграла чемпионат мира, показав стопроцентный результат — 10 побед в 10 матчах!

    С финальной сиреной, известившей о том, что наша национальная дружина в третий раз за последние 5 лет стала чемпионом мира по хоккею, на улицах начались гуляния. В моем райончике на окраине Москвы сами люди салют устроили такой, какого не было и на 9 мая!..

Бокс

  • Потеря в весах

    Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион-1988: «Федерация бокса должна точно так же боксировать, как и спортсмены в ринге, точно так же относиться к своим обязанностям...»

    Последний отборочный турнир на Олимпиаду в Лондон состоялся в Турции, где из четырех возможных лицензий сборная России завоевала только одну. Единственную путевку в весе свыше 91 кг смог взять лишь Магомед Омаров.

  • Виталий Кличко: «Батуми могу сравнить только с Лас-Вегасом»

    Известный украинский боксер и политик о своей поездке в Грузию и фильме о братьях Кличко

    Замечательная поездка выдалась у знаменитого боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе и лидера украинской партии УДАР Виталия Кличко. На электромобиле по грузинскому городу Батуми он осмотрел достопримечательности местной архитектуры и чудесные городские виды. А его экскурсоводом стал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Теннис

  • Мыскина стала мамой... снова!

    Третьего ребенка назвали Павлом

    У первой российской победительницы турнира серии «Большого шлема» Анастасии Мыскиной родился третий ребенок. Мальчика назвали Павлом.

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

Партнеры