Куда Мусе до Месси!

Великий аргентинец установил суперрекорд: пять голов в плей-офф Лиги чемпионов

Почти закончившаяся неделя, насыщенная выходными, была напичкана и множеством любопытных футбольных матчей. Давайте от малого — к большому. От Мусы к Месси.

ЦСКА—Динамо. Этот матч позиционировался как один из центральных в чемпионате России. Во всяком случае — из тех, что запланированы на март. По интриге получилось что надо. По содержанию игры — не уверен.

Начнем с армейцев. Первый тайм они выиграли почти образцово. Думбия получил пару отличных моментов, один из которых реализовал — есть 25-й гол в текущем чемпионате! В отличие от ивуарийца нигериец Ахмед Муса не смог отправить мяч практически в пустые ворота, запутавшись то ли в собственных ногах, то ли в скользком и холодном лужниковском искусственном газоне. А вот после перерыва — без замененного японца Хонды — красно-синие выглядели какими-то растерянными. Неудивительно, что в итоге динамовцы, в первом тайме выглядевшие совершенно безобразно, сумели сравнять счет после удара головой Семшова.

Вообще что касается бело-голубых, они уже второй матч неприятно удивляют. Куда делась та лихость, что сопровождала команду Сергея Силкина почти весь прошлый год? Думаю, в этом надо разобраться как можно быстрее — а то боюсь, отставка не за горами.

Зенит. Ну что нам «Динамо», когда в Лиге чемпионов так разочаровал супербогатый питерский клуб! Дело даже не в том, что в 1/8 финала Лиги он уступил «Бенфике» — в конце концов домашние 3:2 далеко не гарантия спокойной жизни. И то, что португальцы победили дома 2:0, — вполне обыденное футбольное явление. Удивило другое — насколько футболисты «Зенита» выглядели беспомощно на протяжении почти всего матча. Боялись, что ли, соперника? Тогда это странно. Вроде бы ничего особенного по европейским меркам в португальцах нет.

Месси. Зато в нем особого — хоть отбавляй. Кто бы еще мог так спокойно, красиво, и даже словно издеваясь, отправить пять мячей в ворота соперников в плей-офф Лиги чемпионов, как сделал это великий аргентинец в матче с «Байером» из Леверкузена?!