Тренером «Спартака» станет Кобелев, а гендиректором — Иванов?

Слух дня

Как стало известно «МК» из собственных источников, не исключено, что после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» практически полностью поменяется руководство московского «Спартака». Согласно нашей информации, может быть отправлен в отставку не только главный тренер команды испанец Унаи Эмери, но и генеральный директор Валерий Карпин. Вместо них планируется другая связка, и уже достаточно «сыгранная»: руководивший некогда ФК «Динамо» Дмитрий Иванов и тренировавший тогда динамовцев, а в последнее время возглавлявший самарские «Крылья Советов» Андрей Кобелев.

Слух дня

Как уточнили наши источники, фактический хозяин красно-белых Леонид Федун уже оплатил часть необходимых отступных, в том числе и за разрыв контракта Кобелева с самарским клубом. Правда, сам Андрей Николаевич не захотел начинать свою спартаковскую карьеру с матча против «Барсы», в котором, понятно, у красно-белых не самые большие шансы на победу.

Поэтому было принято решение все перестановки произвести только в среду. Впрочем, в случае победы над «Барселоной» Федун, как нам кажется, едва ли отважится на такой шаг сразу и, по всей видимости, возьмет паузу в одну-две недели.

Источники напомнили, что переговоры «Спартака» с Кобелевым уже велись примерно полтора года назад. Но тогда они сорвались по той как раз причине, что тренер без Дмитрия Иванова идти в красно-белый лагерь не решился — опасаясь, что в одиночку его попросту «съедят».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру