На песке в Хорватии не хватило везения

По пути к полуфиналу россияне в группе уступили опытному германскому дуэту

Какие-то 4 очка отделили российских волейболистов на пляже Вячеслава Кириенко и Дмитрия Урайкина от исторической медали молодежного чемпионата Европы в возрастной категории до 21 года, что завершился в хорватском городке Умаг. По пути к полуфиналу россияне сначала в группе уступили опытному германскому дуэту, но затем в двух сетах отыгрались на парах из Австралии и Омана. Согласно заковыристой формуле турнира, второе место в группе отправляло его обладателя на лишний матч 1/16 финала, но парни с задачей справились, без нервов победив тунисцев Арфауи и Корби — 21:14, 21:15. Все только начиналось: следом их ждали хозяева песка Борас/Зелькович, но все закончилось с таким же точно счетом. Потрудиться пришлось против норвежцев Таквамы и Саннарнеса. Здесь пришлось отыгрываться после 17:21, но следом на табло горели уже оптимистичные 21:15, а в третьем сете северяне и вовсе скисли — 15:9. Увы, это был последний громкий успех наших песчаных надежд. В полуфинале дуэт О’Горман/Нюсбаум из Канады был на порядок сильнее — 21:11, 21:15, а в матче за 3-е место наши бились на равных против польской пары Косяк/Рудол, но оба сета завершились обидными 19:21. Впрочем, этот чемпионат для России можно назвать успешным. Пятыми классифицированы наши девушки, Анна Горбунова и Екатерина Макрогузова.