Шампанское в раздевалку ЦСКА принёс Дед Мороз

Гендиректор армейцев Роман Бабаев рассказал о праздновании командой чемпионского титула

В предпоследнем туре чемпионата России по футболу стаи известны обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей, которыми стали ЦСКА, «Зенит» и «Анжи» соответственно. Известны и покидающие премьер-лигу клубы. Осталось только разыграть путевки в Еврокубки и в стыковые матчи. Так что традиционная пресс-конференция РФПЛ по итогам тура практически подводила итоги сезона, чего нельзя было сделать без чемпионов. На вопросы журналистов ответили генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев и защитник армейцев Кирилл Набабкин.

Гендиректор армейцев Роман Бабаев рассказал о праздновании командой чемпионского титула

Очень фактурно смотрелся кубок чемпионов на фоне его обладателя Кирилла Набабкина. Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это не тот самый, что армейцам вручили в Химках. Из того — уникального — красно-синие, видимо, ещё не всё шампанское выпили.

Кстати, о шампанском. На вопрос «МК», сколько шипучего напитка заготовили в раздевалку, генеральный директор ЦСКА ответил, что вообще не готовили: «Если честно, не знаю, когда оно там появилось и кто его принёс. Дед Мороз какой-то. Надо будет, кстати, выяснить, кто же это всё-таки был. Особенно удивила большая бутылка шампанского, из которой наш президент Евгений Гинер поливал газон «Арены Химки». На ней было написано: «ЦСКА — чемпион».

Одновременно с пресс-конференцией на Большой спортивной арене рядом, на арене Малой, проходило празднование победы хоккейного «Динамо» в Кубке Гагарина. Корреспондент «МК» по дороге в «Лужники», кстати, даже попал в пробку из бело-голубых машин, участвующих в посвящённом чемпионству автопробеге. Вопрос журналистов напрашивался сам собой: вы что-нибудь подобное устроите, Роман Юрьевич? Роман Юрьевич пообещал сделать даже круче: «Мы планируем отметить наш успех вместе с болельщиками на следующей неделе. Но пока мы не согласовали с правоохранительными органами нашу акцию, не буду раскрывать подробности. Скажу только, что она будет оригинальной».

Без согласования с полицией сейчас не обойтись, это точно. В субботу, сразу после матча, фаны ЦСКА попытались отпраздновать золото в центре Москвы, за что многие из них, в том числе и сотрудник клуба по работе с болельщиками Иван Уланов, были задержаны. Хотя беспорядков не чинили, витрины не разбивали.

«В клубе, конечно в курсе этой ситуации, - сказал «МК» Роман Бабаев. - Но полиция действовала в рамках нового законодательства относительно подобных шествий. Мы ребят предупреждали, что такие действия возможны. Конечно, болельщиков задерживали зачастую несправедливо и в излишне грубой форме. Не получается у нас пока праздновать цивилизовано, как в Европе. Хотелось бы поблагодарить представителей РФПЛ за то, что помогали разбираться в этой ситуации с задержаниями».

Не могли коллеги не спросит и про поступок Алана Дзагоева, находившегося после победы в чемпионате в таком приподнятом эмоциональном состоянии, что даже зарядил нехорошее про «Зенит». Бабаев сказал, что меры в клубе приняты, но какие именно, по традиции осталось тайной. ЦСКА такие секреты не выдаёт.

Что же касается итогов непосредственно сезона, то исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан произнёс интересную фразу: «Учитывая, что три матча в этом чемпионате были сыграны без зрителей, всё равно был поставлен рекорд посещаемости». Одним из факторов, поспособствовавших этому, по мнению Сергея Владимировича, был переход на систему «осень-весна». Второй сезон по этой же системе покажет, тенденция это или случайность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру