Шампанское в раздевалку ЦСКА принёс Дед Мороз

Гендиректор армейцев Роман Бабаев рассказал о праздновании командой чемпионского титула

В предпоследнем туре чемпионата России по футболу стаи известны обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей, которыми стали ЦСКА, «Зенит» и «Анжи» соответственно. Известны и покидающие премьер-лигу клубы. Осталось только разыграть путевки в Еврокубки и в стыковые матчи. Так что традиционная пресс-конференция РФПЛ по итогам тура практически подводила итоги сезона, чего нельзя было сделать без чемпионов. На вопросы журналистов ответили генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев и защитник армейцев Кирилл Набабкин.

Гендиректор армейцев Роман Бабаев рассказал о праздновании командой чемпионского титула

тестовый баннер под заглавное изображение

Очень фактурно смотрелся кубок чемпионов на фоне его обладателя Кирилла Набабкина. Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это не тот самый, что армейцам вручили в Химках. Из того — уникального — красно-синие, видимо, ещё не всё шампанское выпили.

Кстати, о шампанском. На вопрос «МК», сколько шипучего напитка заготовили в раздевалку, генеральный директор ЦСКА ответил, что вообще не готовили: «Если честно, не знаю, когда оно там появилось и кто его принёс. Дед Мороз какой-то. Надо будет, кстати, выяснить, кто же это всё-таки был. Особенно удивила большая бутылка шампанского, из которой наш президент Евгений Гинер поливал газон «Арены Химки». На ней было написано: «ЦСКА — чемпион».

Одновременно с пресс-конференцией на Большой спортивной арене рядом, на арене Малой, проходило празднование победы хоккейного «Динамо» в Кубке Гагарина. Корреспондент «МК» по дороге в «Лужники», кстати, даже попал в пробку из бело-голубых машин, участвующих в посвящённом чемпионству автопробеге. Вопрос журналистов напрашивался сам собой: вы что-нибудь подобное устроите, Роман Юрьевич? Роман Юрьевич пообещал сделать даже круче: «Мы планируем отметить наш успех вместе с болельщиками на следующей неделе. Но пока мы не согласовали с правоохранительными органами нашу акцию, не буду раскрывать подробности. Скажу только, что она будет оригинальной».

Без согласования с полицией сейчас не обойтись, это точно. В субботу, сразу после матча, фаны ЦСКА попытались отпраздновать золото в центре Москвы, за что многие из них, в том числе и сотрудник клуба по работе с болельщиками Иван Уланов, были задержаны. Хотя беспорядков не чинили, витрины не разбивали.

«В клубе, конечно в курсе этой ситуации, - сказал «МК» Роман Бабаев. - Но полиция действовала в рамках нового законодательства относительно подобных шествий. Мы ребят предупреждали, что такие действия возможны. Конечно, болельщиков задерживали зачастую несправедливо и в излишне грубой форме. Не получается у нас пока праздновать цивилизовано, как в Европе. Хотелось бы поблагодарить представителей РФПЛ за то, что помогали разбираться в этой ситуации с задержаниями».

Не могли коллеги не спросит и про поступок Алана Дзагоева, находившегося после победы в чемпионате в таком приподнятом эмоциональном состоянии, что даже зарядил нехорошее про «Зенит». Бабаев сказал, что меры в клубе приняты, но какие именно, по традиции осталось тайной. ЦСКА такие секреты не выдаёт.

Что же касается итогов непосредственно сезона, то исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан произнёс интересную фразу: «Учитывая, что три матча в этом чемпионате были сыграны без зрителей, всё равно был поставлен рекорд посещаемости». Одним из факторов, поспособствовавших этому, по мнению Сергея Владимировича, был переход на систему «осень-весна». Второй сезон по этой же системе покажет, тенденция это или случайность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру