На фестивале «Молитвы маленьких сердец» сыграет футбольная сборная «МК»

Поддержим детей-сирот в «Лужниках»!

7 и 8 сентября, в дни празднования 866-летия Москвы, в «Лужниках» состоится спортивно-музыкальный фестиваль «Молитвы маленьких сердец», который объединит его величество футбол и творчество в исполнении детей-сирот. Ареной проведения доброй акции, официальным партнером которой выступит газета «Московский комсомолец», станет поле номер 6.

Поддержим детей-сирот в «Лужниках»!
фото: spy-rus.com

Мероприятие проводит Оргкомитет спортивной премии «Российский футбольный олимп», который возглавляет Павел Бородин, а также Центр культурных программ «Русская линия». Информационным партнером выступит Государственное общественное телевидение России.

А откроется все в субботу, 7 сентября, в 11.30 необычным матчем между командой Оргкомитета турнира (капитан команды Павел Бородин) и сборной «МК» (капитан Павел Гусев). В мае 2013 года между этими командами уже состоялся дебютный матч, в котором «комсомольцы» потерпели поражение, но — только по пенальти. «Это будет своеобразный матч-реванш», — говорит Руслан Мирошник, генеральный директор «Русской линии».

Главное то, что фестиваль «Молитвы маленьких сердец» проводится в поддержку усыновления детей старше 3 лет из детских домов. В нынешнем мероприятии примут участие около 200 детей-сирот из 21 региона России. Приглашаются любые команды, в том числе с участием девочек, 1998–1999 годов рождения.

С 13.15 до 15.00 в этот же день пройдет детский турнир по футболу на Кубок газеты «Московский комсомолец» для возрастной группы 14–15 лет. Между играми зрителей и участников ждут сюрпризы, в частности, выступления детских коллективов из разных регионов России, в том числе детей-сирот из терпящих стихийное бедствие районов Амурской области.

Финальные игры начнутся 8 сентября в 10.00, а в 13.30 пройдет гала-матч между сборной сирот России и сборной детей дворов и улиц Москвы. Ну а затем — кульминация! Награждение кубками и призами (по секрету сообщим, что среди них будут и новые футбольные мячи!) и дружеский сладкий фуршет.

Для участия в футбольном турнире необходимо подать заявку на сайте: www.spy-rus.com. Торопитесь подавать заявки!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру