Выгонять нужно не Спаллетти

Реплика редактора отдела спорта «МК» Алексея ЛЕБЕДЕВА

Реплика редактора отдела спорта «МК» Алексея ЛЕБЕДЕВА

Управление футбольным клубом «Зенит» как пример эффективного менеджмента — чем не тема для докторской диссертации?

Писал бы этот текст в своем блоге — обязательно поставил бы тут смайлики. Ну да вы уже и так поняли, что без усмешки — пусть и грустной — нам не обойтись.

Нет, ну обычно же так: если отправляете восвояси ведущего игрока команды (Романа Широкова) из-за конфликта с главным тренером — это ведь значит, что вы этому специалисту доверяете строительство нового коллектива, разве нет?

Но если через несколько дней вы выгоняете и самого тренера (Лучано Спаллетти) — то это что уже значит? Зря вы выгнали Широкова, и старая команда была лучше?

Нет, значит это по большому счету одно: практически все решения в «Зените» принимаются не в результате аналитической работы мозгового центра, а на эмоциях.

И принимаются, насколько я понимаю, одним человеком. Алексеем Миллером.

А раз так — то дело не в том, кто конкретно руководит клубом: отставленный наконец-то Спаллетти, назначенный, судя по всему, второпях Сергей Семак или же Валерий Газзаев, которого слухи уже упорно отправляют в кресло главного тренера «Зенита»...

Дело в том, что система не работает. Точнее, ее просто нет, этой системы.

Есть личная игрушка богатого человека.

Вот поэтому в предыдущем чемпионате России «Зенит» и уступил ЦСКА, обладающему в разы меньшим бюджетом. Поэтому, увы, не станет чемпионом и в этом году.

Со всеми своими многомиллионными Халками и Витцелями...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру