Судьбу крымских клубов решат российские Лиги

Однако, доигрывать сезон они будут в украинской Премьер-лиге

 Сразу после того, как стало ясно, что большинство жителей Крыма проголосовали за присоединении к России, также встал вопрос о будущем крымских футбольных клубов.

Однако, доигрывать сезон они будут в украинской Премьер-лиге
Фото: Андрей Лукацкий/http://www.sctavriya.com/

 "Когда все процедуры будут закончены, нужно, чтобы лиги тоже приняли участие в обсуждении этого вопроса. Говорить о дальнейшей судьбе крымских клубов можно будет только после завершения всех политических процедур. Насколько мне известно, команды планируют доиграть сезон в украинском первенстве. Так что обсуждать вопрос о присоединении преждевременно. Тем более что нужны консультации с международной футбольной федерацией. Это длинная дорога", - рассказал Чемпионату.com генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев.

На сегодняшний день в украинской Премьер-лиге играют "Севастополь" и "Таврия", которая является наиболее авторитетным клубом, завоевавшим первое чемпионство Украины. Всего же, Крым насчитывает порядка 15 футбольных клубов разного уровня. Как все они будут в будущем представлены в российском футболе, вопрос пока остается открытым.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру