У Плющенко сегодня – мини-Олимпиада

Именитого претендента в сборную России оценят олимпийские судьи

Сегодня олимпийский чемпион Турина, претендующий на выступление на зимней Олимпиаде-2014, Евгений Плющенко проводит контрольный прокат, по результатам которого будет принято решение о выступлении именитого фигуриста в Сочи.

Именитого претендента в сборную России оценят олимпийские судьи

В подмосковном Новогорске олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко представил независимым судьям контрольный прокат, по результатам которого будет принято решение, поедет ли российский именитый фигурист-одиночник выступать в Сочи.

Впрочем, как заявили в федерации, сиюминутного результата ждать не следует – решение будет объявлено 23 января после исполкома федерации фигурного катания России:

«На прокате будут специалисты, которые, во всяком случае, не личные тренеры, они будут принимать решение. Судьи, допустим, которые будут у нас на Олимпийских играх, затем наши ответственные работники федерации, которые отвечают за тот или иной участок работы, члены исполкома - но специалисты, а не просто члены исполкома, которые не в курсе», - заявил Писеев в телефонном разговоре», – заявил в интервью агентству Р-Спорт генеральный директор федерации Валентин Писеев.

Напоминаем, что на прошедшем чемпионате Европы, последнем предолимпийском турнире, основной претендент в состав сборной России Максим Ковтун занял пятое место, фактически сорвав свою произвольную программу. В то время как на первенстве России он стал лучшим, опередив Евгения Плющенко.

Таким образом, федерация объявила, что обладателя единственной путевки на Олимпиаду в Сочи назовут после контрольного проката Плющенко 21 января. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26434 от 22 января 2014

Заголовок в газете: У Плющенко — мини-Олимпиада

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру