Захарова напомнила первопричину крушения самолета AZAL в Казахстане

Захарова: причиной крушения самолета AZAL стали атаки украинских беспилотников

Захарова: причиной крушения самолета AZAL стали атаки украинских беспилотников

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что первопричиной катастрофы пассажирского самолёта Embraer 190 Азербайджанских авиалиний 25 декабря 2024 года стали атаки украинских беспилотников на российские объекты гражданской инфраструктуры.

В ходе еженедельного брифинга она подчеркнула, что трагедия произошла вследствие террористических действий киевского режима с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Захарова выразила надежду на скорое завершение расследования специальной комиссией, созданной Казахстаном, и на то, что все стороны совместно прояснят оставшиеся вопросы, связанные с этим трагическим инцидентом. Самолёт, выполнявший рейс из Баку в Грозный, потерпел крушение утром 25 декабря недалеко от города Актау на западе Казахстана.

Ранее в МИД заявили, что киевский режим хочет, чтобы украинские дети не знали о Чайковском.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру