МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Настя Петрик покорила детское "Евровидение". ВИДЕО

10-летняя украинка заняла первое место в Амстердаме с песней "Небо"

Обворожительная 10-летняя одесситка Настя Петрик показала в ночь с субботы на воскресенье в Амстердаме на детском "Евровидении" такой не по годам мощный и уверенный вокал, что не оставила шансов конкурентам. При этом песню "Небо", которую представила Настя, она написала сама.

Интересен еще и тот факт, что участие в "Евровидении" становится для семьи Петрик традицией. Ведь Виктория, сестра Насти, участвовала в детском "Евровидении" в 2008 году. Она заняла тогда второе место. И вот теперь такой оглушительный успех Анастасии. Она набрала 138 баллов, опередив ближайшего преследователя - грузинский квартет The Funkids - на 35 баллов. На третьем месте оказались ребята из Армении, их коллектив называется Compass Band.

Как передает ИТАР-ТАСС, Россию представляла Лерика. Настоящее имя этой 13-летней девушки Валерия Енгалычева. Она также показала композицию собственного сочинения "Сенсация" и пела на русском и английском языках. Лерика с 88 баллами осталась на четвертом месте. Ей удалось улучшить свой прошлогодний результат, когда Лерика, представляя, правда, Молдавию и заняла 6-е место.

В этом также за победу на "Евровидении" боролись ребята из Албании, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Грузии, Израиля, Молдовы, Швеции и Нидерландов. 

Этот конкурс проводится с 2003 года, а Россия участвует в нем с 2005 года. В 2006 году наши девочки, сестры Толмачевы заняли первое местою.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах