МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стали известны новые правила заселения в отели Кубани

Нововведения будут распространяться не только на гостиницы и пансионаты, но и на кемпинги

В Краснодарском крае на въезд для туристов ввели ограничительные меры, согласно которым для заселения в отель туристы должны будут предъявлять ПЦР-тесты или справки о вакцинации, пишет РИА «Новости».

Фото: Лилия Шарловская

Сообщается, что новые правила начнут действовать с 1 июля и будут распространяться не только на отели и пансионаты, но и на кемпинги.

Уточняется, что для заселения в гостиницы Кубани путешественникам нужно предъявить справку о перенесенном COVID-19 из личного кабинета госуслуг (для туристов, которые выздоровели не более чем за 6 месяцев до вселения), или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию нового типа (срок действия – 3 дня), или сертификат о вакцинации. Все эти документы можно предоставить в электронном или бумажном виде.

Отмечается, что для граждан Армении, Белоруссии, Киргизии действует другое требование — нужно получить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус (срок действия – 3 дня) через мобильное приложение «Путешествуй без COVID-19». 

Требования не распространяются на детей до 6 лет включительно. 

Ранее сообщалось, что новые ограничительные меры, введенные властями Краснодарского края для заселения в объекты размещения региона, могут привести к двукратному сокращению авиарейсов в Сочи, Анапу и Геленджик. В частности, авиаперевозчики пожаловались на то, что у них «физически» нет возможности обеспечивать своих сотрудников ПЦР-тестированием каждые 3 дня или вакцинацией.

Читайте материал: «Названы последствия введения QR-кодов в ресторанах Москвы»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах