МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Карты UnionPay подсанкционных российских банков могут отключиться за рубежом

Фото: Pixabay.com.

Российский банк "Зенит", который накануне был включен США в новый санкционный пакет, предупредил клиентов, что операции по карте UnionРay за рубежом могут быть приостановлены. В связи с этим клиентам рекомендовали оперативно снять с карты денежные средства.

Похожее предупреждение разослал клиентам и другой российский банк, попавший по санкции - "Уралсиб". "Возможно возникновение проблем с картами UPI у клиентов, находящихся за границей РФ", - говорится в сообщении банка. Кредитное учреждение рекомендовало своим клиентом подстраховаться.

МТС-банк в свою очередь также рекомендовал клиентам, находящимся за рубежом и имеющим карту Union Pay, снять с нее деньги.

Подсанкционный российский банк "Санкт-Петербург" напомнил клиентам за рубежом, что они могут снять по карте Union Pay в сутки 50 тысяч юаней, что составляет 7 тысяч долларов.

Официально китайская платежная система Union Pay не объявляла, что намерена ограничить работу с российскими банками, попавшими под санкции. Однако она ранее уже предприняла ряд шагов, которые говорят о том, что Union Pay опасается сама оказаться под ограничениями за сотрудничество с российскими подсанкционными банками.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах