МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

СМИ: бизнесмена Фирташа задержали в Вене после разрешения его экстрадиции

Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа задержали в Вене после решения австрийского суда на его экстрадицию в США, сообщил источник "Интерфакса". Однако источник связывает задержание с выданным ордером испанской прокуратуры на его арест.

Факт задержания Фирташа подтвердили агентству Bloomberg в австрийской прокуратуре, но опровергли в пресс-службе бизнесмена. Там отметили, что Фирташ обсуждает с юристами свою дальнейшую стратегии защиты.

Соединенные Штаты подозревают бизнесмена во взятках, выданных индийским политикам в обмен на получение лицензии на разработку месторождения титана.

Фирташа арестовали в марте 2014 года в Австрии. Он находился под подпиской о невыезде после внесения залога в 125 млн евро.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах