МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Росгвардия ответила на критику после нападения в Чечне: действовали самоотверженно

В ночь на 24 марта боевики убили шестерых силовиков

Росгвардия прокомментировала публикации в СМИ, в которых говорилось о неготовности бойцов структуры к недавнему нападению боевиков в Чечне. В пресс-службе Северо-Кавказского округа войск ведомства заявили, что сотрудники вели себя «мужественно и самоотверженно».

Фото: Геннадий Черкасов

«Это позволило не допустить многочисленных жертв среди военнослужащих и членов их семей, проживающих на территории военного городка», - цитирует РИА Новости ведомство.

Напомним, в ночь на 24 марта боевики совершили нападение на воинскую часть в Чечне. В результате боестолкновения шестеро боевиков были уничтожены, также сообщалось, что некоторым злоумышленникам удалось сбежать.

Потери понесли и бойцы Росгвардии: шестеро сотрудников структуры погибли. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в РФ группировка "Исламское государство". 

Треники, пояса шахидов: опубликованы фото боевиков, расстрелявших военных в Чечне

Смотрите фотогалерею по теме

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах