Как стало известно «МК», объектом внимания хейтеров стала семья Каширских. Они живут не только в одном доме, но и в одном подъезде с подростком, задержанным за страшное убийство. Более того, одного из сыновей Андрея и Светланы тоже зовут Тимофей (всего в семье трое мальчиков).
Этих совпадений хватило, чтобы после публикаций в одном из телеграм-каналов на семью обрушился шквал ненависти. Сначала соседям Каширских стали звонить репортеры. Потом родителям и детям начали поступать оскорбления на телефоны, угрозы отомстить «за погибшего ребенка».
«Дети не могут на данный момент учиться, гулять, использовать соцсети и заниматься в своих кружках. Мы боимся выпускать их из дома», - делятся переживаниями родители. Их главный вопрос, звучащий как крик отчаяния: «Почему за поступки других должны отвечать они?». Также Каширские утверждают, что их дети никогда не общались с обвиняемым в убийстве подростком, хотя и жили в одном подъезде.
Семья подала заявление в МУ МВД «Одинцовское», к их дому приставили патрульную машину. Также Каширские намерены подать иск на телеграм-канал за клевету .