МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Водитель выбрал для гонок и двор, и дом

В косяк подъездной двери влетел на полном ходу автомобиль «Крайслер-Вояджер» 26 июля на 3-й Парковой улице. Перед этим машина подмяла под себя двоих пешеходов, один на месте ДТП впал в кому.

Как стало известно «МК», автомобиль около 9.50 ехал по дворовому проезду. На свою беду именно в этот момент из первого подъезда дома 50 корпус 2 вышли двое мужчин и женщина. По непонятной пока причине автомобиль изменил траекторию движения, наехал на двух мужчин, влетел в палисадник и протаранил косяк двери третьего подъезда. Женщина шла сзади, поэтому ей повезло — автомобиль ее не задел. Один мужчина получил перелом свода основания черепа, в состоянии комы его госпитализировали. Второй отделался переломами. Свидетелем ДТП была пенсионерка по имени Мария:

— Водитель вышел, посмотрел на человека в крови, приложил свою правую руку к голове и в таком состоянии побрел по дорожке. Пассажир, как воробушек, сел на оградку. Кто-то заглянул в их машину, нашел 10 бутылок водки. Пять были пустыми. Думаю, они были пьяными. Больше мои нервы не выдержали такого зрелища, — рассказала пожилая москвичка.

Выяснилось, что пассажирское кресло занимал хозяин автомобиля. Он назвал полицейским имя водителя, пояснив, что тот вписан в страховой полис, поэтому был допущен к управлению.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах