МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Скончавшийся миллиардер-педофил Эпштейн хранил интимные секреты высокопоставленных политиков США

Смерть скандального финансиста в тюремной камере назвали неслучайной

В субботу, 10 августа, в камере нью-йоркской тюрьмы был найден мертвым миллиардер Джеффри Эпштейн, обвинявшийся в педофилии, а также в организации проституции с участием несовершеннолетних девушек для своих влиятельных друзей. В числе хорошо знакомых с миллиардером людей числятся многие высокопоставленные политики-демократы, один из которых — экс-президент США Билл Клинтон. Впрочем, сами демократы обращают внимание на давнее знакомство покойного финансиста с одним республиканцем, и имя ему — Дональд Трамп.

Фото: AP

В сериале об американской политике «Карточный домик» одна из наиболее ярких и запоминающихся сцен — то, как главный герой, на тот момент вице-президент США Фрэнк Андервуд, толкает под поезд свою любовницу-журналистку Зоуи Барнс, потому что она слишком много знает о его преступлениях. Безусловно, настоящая политика далека от яркого и красочного телевизионного шоу, однако некоторые события заставляют невольно задуматься о том, настолько ли велико расстояние от шоу до реальной жизни. На прошлой неделе из жизни ушел Джеффри Эпштейн, миллиардер, который слишком много знал о Клинтонах.

Это могло быть просто совпадение — в конце концов, Джеффри Эпштейн уже пытался свести счеты с жизнью в июле, однако выжил, и впоследствии переведен под усиленный надзор. Тем не менее, вызывает большое количество вопросов сразу несколько вещей. Во-первых, в американских тюрьмах после таких попыток заключенных отправляют под длительный постоянный надзор, в то время как Эпштейн содержался под надзором всего неделю. Во-вторых, сам финансист незадолго до смерти говорил, что ему угрожают расправой. А в-третьих, смерть Эпштейна невероятно точно совпала с публикацией материалов по его делу, где в качестве вероятного соучастника фигурировал Билл Клинтон.

Особенно подогревает слухи о причастности семьи Клинтон к смерти Эпштейна тот факт, что это далеко не первая загадочная смерть людей, связанных с Биллом или Хиллари. В 2016 году произошло сразу несколько убийств или самоубийств людей, которые разоблачали кандидата в президенты США. Тогда произошел скандал, связанный с тем, что Демократическая партия нечестно проводила праймериз и незаконно помогала Клинтон победить. Сразу после разоблачения недалеко от Белого дома был застрелен Сет Рич, функционер, который был одним из вероятных информаторов Джулиана Ассанджа. Через 3 недели после этого был найден мертвым в собственной ванной юрист Шон Лукас, подавший иск к Демократической партии с обвинением в махинациях на праймериз в пользу Хиллари. Всего за день до смерти Лукаса был обнаружен без признаков жизни Виктор Торн, автор ряда популярных книг о преступлениях четы Клинтон. Полиция признала его смерть самоубийством, хотя мотивы ухода из жизни преуспевающего писателя, незадолго до этого выпустившего одну из своих самых популярных книг (с новыми разоблачениями Хиллари), так и остались без объяснения.

И все бы это было просто незначительной конспирологической теорией, если бы эту теорию не поддержал действующий президент США Дональд Трамп. Вскоре после смерти Эпштейна, он опубликовал в Твиттере запись от своего сторонника, прозрачно намекавшего на причастность Клинтонов к убийству миллиардера. Вообще Джеффри Эпштейн был большим сторонником Демократической партии и имел много близких друзей из высокопоставленных демократов. Трое из них уже изучаются следствием в связи с делами о педофилии. Республиканская общественность требует тщательного расследования как материалов дела, так и обстоятельств смерти Эпштейна.

С другой стороны, демократы активно апеллируют к тому, что Билл Клинтон или кто-либо еще из действующих кандидатов в президенты с их стороны никак не был связан с Джеффри Эпштейном. А вот в судьбе Трампа Эпштейн сыграл весьма значимую роль. По словам самого покойного миллиардера, именно он познакомил Дональда с нынешней первой леди Меланией. Да и сам Трамп в прошлом дружбы с финансистом не скрывал: в 2002 году он заявил, что Эпштейн «потрясающий парень, с которым очень весело». Тогда же Трамп акцентировал внимание на том, что им одинаково сильно нравятся красивые женщины, хоть и отметил, что Эпштейн «предпочитает девушек помладше». Подобные заявления активно используются демократами в попытке обвинить в смерти финансиста именно действующего президента США, как человека, который боялся, что в суде Эпштейн может раскрыть компрометирующую его информацию.

Как бы там ни было, делом о смерти финансиста заинтересовался лично генпрокурор США Уильям Барр. На данный момент сложно спрогнозировать, к каким выводом придет расследование как по делу о педофилии, так и по гибели Эпштейна. Тем не менее, можно быть уверенным в том, что оба этих дела будут расследованы с большой тщательностью, а потому надо ждать результатов, которые могут привести к новым откровениям и разоблачениям.

Читайте также: "Казус Эпштейна против дела Вайнштейна: куда ведут следы преступлений"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах