МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-главу Нацбанка Украины Гонтареву в Лондоне сбила машина

Валерия Гонтарева, руководившая при президенте Петре Порошенко Национальным банком Украины, угодила в серьезное ДТП. Когда она переходила улице на пешеходном переходе в центре Лондона, ее сбил автомобиль. ЧП случилось в понедельник, однако на Украине узнали о нем только сегодня.

Травмы у чиновницы серьезные: переломы костей стопы. Во вторник Гонтаревой сделали первую операцию, дама готовится ко второй.

Олигарх Игорь Коломойский, крайне недовольный проведенной при участии Гонтаревой национализациtq принадлежавшего ему еще с начала 90-х годов "Приватбанка", неоднократно угрожал Валерии Алексеевне. Не так давно миллиардер даже пообещал "организовать прилет Горнтаревой в Украину в частном порядке". По этой причине, как сообщила Гонтарева киевскому информагентству, лондонская полиция проводит расследоввание: "...это несчастный случай - или угрозы стали реализовываться?".

С октября 2018 года Валерия Гонтарева живет в столице Великобритании, на жизнь зарабатывает чтением лекций в Институте международных отношений Лондонской школы экономики. По ее словам, вместе с сыном банкирша арендует "маленькую двухкомнатную квартирку".

Упомянутый выше Коломойский не так давно в интервью "Цензор.Net" (портал заблокирован на территории РФ) заявил, будто "зимний путч"-2019 против президента Владимира Зеленского бывший глава Украины Порошенко готовит "на паях" с Гонтаревой.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах