МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Страшные подробности гибели москвички во время пластики груди: подменила анализы

Женщина мечтала избавиться от асимметрии бюста, но у нее было противопоказание — болезнь почек

Молодая москвичка умерла 1 октября в Междисциплинарном центре реабилитации на Старобитцевской улице. Чуть больше месяца назад она сделала операцию по коррекции груди. Но перед вмешательством скрыла, что страдает хроническим заболеванием почек.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», в центр реабилитации 31-летнюю женщину перевели из 1-й градской больницы 27 сентября, где она пролежала месяц в реанимации. Туда она попала после пластической операции. У женщины была асимметрия груди, возникшая после рождения второго ребенка (ему 3 года). Неидеальный бюст причинял эстетические страдания.

Косметическая операция, на первый взгляд, прошла успешно. Но когда женщина находилась в так называемой палате пробуждения, то прямо во время разговора с врачом потеряла сознание и перестала дышать. Оказалось, произошел отек головного мозга, и в 1-ю градскую больницу она поступила в тяжелом состоянии. Медики сначала не понимали, отчего случились осложнения. Они призвали к ответу супруга, и тот сознался: жена перед операцией пошла на подлог — подменила мочу анализами своего ребенка. Дело в том, что дама страдала болезнью почек, знала об этом и скрыла заболевание от врачей. Год назад, когда она хотела делать операцию на груди, в анализе нашли белок и этот же пластический хирург отказал в манипуляции. Кстати, слова супруга указаны в выписном эпикризе больницы.

Врачам 1-й градской больницы удалось более-менее стабилизировать состояние больной, но она была неконтактна. Находилась в сознании, но общаться не могла — все это были последствия повреждения мозга.

В центре реабилитации за пациентку взялся известный реабилитолог Василий Купрейчик, который с 2016 года является спортивным врачом основного состава мужской сборной России по баскетболу. Специалист проявил научный подход, изучил литературу. Выяснилось, что изначально вся ситуация произошла из-за больных почек. Согласно литературным данным, проблема с почками, говоря медицинским языком, может приводить к задней обратимой лейкоэнцефалопатии (или синдрому Лэнса-Адамса). Иными словами, возможен спазм сосудов головного мозга, который может произойти спонтанно. У этих больных, согласно исследованиям, очень высокая смертность. К сожалению, пациентка не стала исключением — утром 1 октября она умерла.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах