МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Москве школьницу травмировали актеры во время квеста

Сотрудники, по всей видимости, вышли за рамки сценария, полиция проводит проверку

Проверку в развлекательном центре на востоке Москвы, где при прохождении квеста получила травмы 16-летняя школьница, проведут полицейские. Возможно, организаторы переборщили со «страшилками».

Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», 15 ноября ученицу 10 класса Ирину (все имена изменены) подруга пригласила в один из квест-клубов в районе Измайлово. Компании из четырех девушек предстояло пройти испытание под названием «Последняя экскурсия — глава вторая».

Им выдали костюмы и каски, объяснили правила, предложили расписаться в каком-то блокноте - и игра началась. Суть ее состояла в том, чтобы примерно за полтора часа найти выход из лабиринта, а в это время девушек пугали актеры и зловещая обстановка.

Но все оказалось не совсем так, как Ирине рассказывала подруга. При прохождении одного из участков дистанции на школьницу с криками накинулся актер и толкнул ее. Девочка ударилась об стену и упала. Но надо было идти дальше, и уже с болью в районе позвоночника Ирина стала выбираться. А чуть позже, когда ее снова испугали и она оказалась в горизонтальном положении, один из аниматоров, издавая страшные звуки, зачем-то сильно начал сдавливать ей руками живот, хотя подруга предупреждала ее: максимум, чего можно ожидать, - это прикосновения и щекотка. Кое-как подружки добрались до выхода, где актеры спросили у них, все ли было нормально и нет ли претензий? Девчонкам хотелось быстрее уйти, и они ответили, что никаких претензий нет. А уже дома у Ирины к болям в спине добавилась боль в животе. Родителям пришлось везти дочь в травмопункт, где врачи диагностировали у нее тупую травму живота, ушибы грудной клетки и позвоночника в разных отделах. 

А одной из подруг Иры актер ударил кулаком по голове – хорошо еще, что она была в каске, которая, впрочем, не спасла от головное боли. Взрослые возмущены, что девушек не предупредили о возможности физического контакта между сотрудниками и клиентами развлекательного центра.

Сейчас полиция проводит проверку по факту получения подростками травм.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах