МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Аноним «похоронил» чиновницу Минкульта в новогоднюю ночь

Зловещий подарок в виде траурного креста и венка получила на дом чиновница Министерства культуры. Жуткий «сувенир» подбросили прямо под дверь ее квартиры на Фестивальной улице.

Тот самый крест.

Как стало известно «МК», ритуальные аксессуары «с намеком» предназначались начальнику отдела аккредитации в сфере сохранения объектов культурного наследия. Неизвестные разместили венок и крест на лестничной площадке рядом с ее квартирой в среду днем. Чтобы ни у кого не осталось сомнений в предназначении посылки, «шутники» прикрепили к венку табличку с фамилией чиновницы и датой смерти — 1 января 2021 года, а также надписью «Удачи в новом 2021 рабочем году». В подъезде есть камеры видеонаблюдения, но их просмотр пока не принес результатов. Собака потеряла след во дворе — видимо, злоумышленники скрылись на машине.

Пока следователи считают основной версией инцидента служебный конфликт. По слухам, кто-то из сотрудников министерства недоволен сокращениями аппарата и мог таким образом высказать свое отношение к реформе. Хотя в самом отделе, где работает пострадавшая, всего три человека, и там урезать штат не планируется. Должность чиновницы подразумевает контроль за оформлением лицензий на работы по сохранению культурного наследия. Возможно, отказ какой-либо коммерческой структуре в получении необходимых документов вызвал столь неадекватную реакцию.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах