МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Тело женщины с татуировкой-розой пролежало в пожарном шкафу 4 дня

Жильцы дома думали, что сломался гидрант

Упакованное в хозяйственную сумку тело женщины, найденное в воскресенье в пожарном отсеке многоэтажного дома в подмосковных Люберцах, пролежало там как минимум четыре дня. Все это время в подъезде распространялся специфический запах, на который, как ни странно, люди не обращали внимания. 

Фото: Наталья Мущинкина

Днем в аварийную службу дома на проспекте Победы позвонили жильцы: они заявили, что из пожарного отсека в первом подъезде на 9-м этаже протекает гидрант. Сотрудник аварийной бригады увидел на полу бурые следы, при этом запах в подъезде был невыносимый. Мастер сразу понял, что проблема кроется не в гидранте, и вызвал полицию. Сам открывать шкаф он не осмелился. Он лишь отметил, что на шкафу была снята пластиковая пломба, вместо этого дверцу фиксировала проволока.

Худшие предположения подтвердились: в пожарный отсек глубиной 80 см была засунута сумка с женским телом. Убитая, на вид 30-40 лет, была в одном белье. Отличительная отметка на теле — татуировка в виде розы на правой ягодице.

Оперативники определили, что преступление произошло в квартире этажом выше 4 дня назад. Злодей пока не задержан.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах