МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Нижнем Новгороде двое мужчин фотографировали городские объекты жизнеобеспечения для иностранного куратора, но были задержаны полицией

В Нижнем Новгороде задержали двоих мужчин, фотографировавших важные объекты для теракта

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали двоих мужчин, 27 и 36 лет, уличенных в фотосъемке объектов жизнеобеспечения и пересылке этих изображений третьим лицам. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным правоохранительных органов, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности нижегородцы вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, целью которого являлась дестабилизация работы органов власти посредством нанесения ущерба указанным объектам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за совершение террористического акта.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах