МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Участник супермарафона, где погибли два участника, рассказал о трейле "Хибины"

Участник трейла "Хибины" Белов рассказал, как проходил ультрамарафон

ФОТО: Lousbiorg/ Wikipedia.org

В Мурманской области во время проведения ультрамарафона "Хибины" погибли два спортсмена. Соревнования, проходившие в сложных погодных условиях, пришлось экстренно прекратить из-за внезапного ухудшения погоды — в районе Кировска температура опустилась до +5°C и начался снегопад.

Один из участников, Андрей Белов, поделился впечатлениями: "Мы бежали 17 км, вместе с супругой. Было более-менее комфортно, успели до погодного коллапса".

Мужчина добавил: "Неуютно было на участке с камнями, но там все шли пешком, поэтому обошлись без травм. Вообще всё понравилось, единственное это происшествие подпортило настроение".

Организаторы оперативно начали эвакуацию всех участников с маршрута. По предварительным данным, погибшие не смогли справиться с экстремальными погодными условиями.

Спасательные службы завершили поисковую операцию, все оставшиеся на маршруте спортсмены доставлены в безопасное место. Власти региона и организаторы соревнований начали расследование обстоятельств трагедии.

Читайте материал "Раскрыта вероятная причина гибели двух ультрамарафонцев на трейле "Хибины"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах