МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-чиновник и бандит пытались "отжать" мойку у предпринимателя: угрожали даже убийством

Фото: МВД Медиа

Двое мужчин вымогали автомойку у бизнесмена, стоимость которой составляла больше 27 миллионов рублей. Подробности сообщили в телеграм-канале МВД.

Стало известно, что бывший чиновник из Ингушетии, а также житель Северной Осетии с сильно криминальным прошлым (был судим за похищение человека, бандитизм, убийство, незаконный оборот оружия и грабеж) "убеждали" бизнесмена передать им права собственности на автомойку. Они угрожали убийством как самому владельцу, так и его родственникам.

- В ходе обысков полиция изъяла документы, а также предметы, внешне схожие с оружием, патроны и взрывчатые вещества. Изъятое направлено на экспертизу, - отметили в полиции.

В публикации уточняется, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ, один фигурант задержан, а второй уже помещен под домашний арест. В МВД проверяют их причастность к другим преступлениям.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах