МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Севастополе задержали мужчину за призывы атаковать Крымский мост

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

В Севастополе задержан мужчина, призывавший атаковать Крымский мост и совершать насилие над россиянами, пишет РИА со ссылкой на УФСБ России по региону.

По информации российской спецслужбы, ему грозит до 7 лет лишения свободы за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности.

Задержан житель Севастополя, подозреваемый в совершении публичных призывов к террористической и экстремистской деятельности, оправдании терроризма в Сети, поделились подробностями в ФСБ.

Согласно версии российской спецслужбы, 22-летний мужчина публиковал призывающие к нанесению удара ракетами по Крымскому мосту комментарии в групповых переписках проукраинских пабликов. Кроме того, он призывал к насилию в отношении россиян. Его отдельные публикации оправдывали действия вооруженных сил Украины в Курской области, отметили в ФСБ.

Публикации оправдывают террористическую деятельность по мотивам идеологической и политической ненависти, резюмировал специалист. Мужчина использовал аккаунт с псевдонимом, но это не помогло ему избежать предусмотренной законом ответственности, сообщили в спецслужбе.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах