МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пенсионерка купила часы за 27 млн рублей, чтобы передать их мошенникам

Москвичка приобрела брендовые часы за 27,7 млн рублей по указке мошенников

Фото: сгенерировано нейросетью

Больше полугода телефонные аферисты обрабатывали 84-летнюю москвичку. В итоге женщина приобрела брендовые часы за 27,7 миллионов рублей и передала их курьеру мошенников. Об этом сообщает прокуратура столицы.

Все началось со звонка из телефонной компании о замене кода городского номера. Женщина продиктовала свои паспортные данные неизвестным лицам. Мошенники тут же взяли ее в оборот. Пенсионерку запугивали, утверждая что от ее имени проходят переводы денежных средств. Даму убедили не информировать родственников и принять участие в «операции по поимке преступников».

Аферисты предложили пенсионерке оригинальный способ «защитить» собственные сбережения. Женщину склонили к покупке дорогостоящих часов. Пожилая москвичка приобрела изделие за 27 миллионов рублей и вручила покупку курьеру, назвавшему кодовое слово.

После этого мошенники перестали выходить на связь. А женщина долго пыталась с ними связаться, пока не поняла, что ее обманули. Правоохранители разыскивают причастных к преступлению. Дело на контроле московской прокуратуры.

Читайте также: В Питере совершено разбойное нападение на предпринимателя

Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах