МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Одессе выросло число погибших в результате мощного ливня

Кулеба: число погибших в результате сильного ливня в Одессе выросло до десяти

Фото Ray Tang/Keystone Press Agency/Global Look Press

В Одессе число погибших в результате мощного ливня, который обрушился на город в ночь на 30 сентября, выросло до десяти человек. Такой информацией в своем телеграм-канале поделился министр по вопросам развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба.

Ранее Госслужба Украины по ЧС сообщала о девяти погибших, среди которых был один ребенок.

“Одесса переживает тяжелые последствия стихии. Уже сейчас известно о десяти погибших, среди них ребенок”, - написал Кулеба.

Министр уточнил, что в Одесской областной военной администрации создали временную комиссию. Она займется проверкой причин и обстоятельств произошедшего. Ситуацию уже признали чрезвычайной, также создан единый штаб ликвидации последствий.

Напомним, сильный ливень обрушился на Одессу в ночь на 30 сентября. В городе за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков. Большинство улиц Одессы оказались подтопленными.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах