МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Киеве при неясных обстоятельствах умер радиофизик Ракша

Ведущий специалист по испытаниям вооружений Ракша умер в Киеве

Midjourney

В Киеве 15 октября скончался капитан и радиофизик Владимир Ракша, который, по данным российских силовых структур, участвовал в разработке вооружений для ВСУ, сообщили РИА Новости.

Источник агентства уточнил, что Ракша, выпускник факультета радиофизики, электроники и компьютерных систем Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, умер в ходе неких «испытаний». Он работал ведущим специалистом в Государственном научно-исследовательском институте испытаний и сертификации вооружения и военной техники ВСУ, учился в аспирантуре и защитил диссертацию на степень кандидата физико-математических наук.

Официально причиной смерти называют сердечный приступ, отмечает источник в силовых структурах. Ранее тот же источник сообщил РИА Новости о гибели другого разработчика наземных роботов для ВСУ, директора одной из фирм Богдана Змия, якобы в ДТП.

Ранее в Киеве умер арестованный ученый, выступавший за сохранение русского языка.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах