Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством в отношении народной артистки России Ларисы Долиной и ее представителя. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артистки, неизвестные лица обещали физически расправиться с певицей и ее адвокатом, если не будет прекращено дело об афере с квартирой.
По данным следствия, угрозы поступали от неустановленных лиц, которые требовали прекращения судебного разбирательства по делу о мошенничестве с недвижимостью. В случае невыполнения их требований злоумышленники угрожали убийством как самой Долиной, так и ее законному представителю в суде.
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личность подозреваемых и мотивы совершения преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством".