МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Прокуратура считает смерть туристов в Стамбуле подозрительной

Sabah: причиной гибели семьи туристов в Стамбуле могло быть убийство

Фото: Лилия Шарловская

В Стамбуле причиной гибели семьи туристов из Германии могло стать не пищевое отравление, а убийство или суицид, пишет газета Sabah.

Ранее газета Milliyet сообщала: мать и двое детей в возрасте 3 и 6 лет, прибывшие из ФРГ на отдых в Турцию, скончались в четверг и пятницу, по предварительным данным, от пищевого отравления.

На данный момент, по данным газеты Sabah, по подозрению в непредумышленном убийстве задержаны продавцы мидий и рахат-лукума, а также владелец ресторана и еще один человек. Допрошены сотрудники отеля и повара.

В результате вскрытия тел детей, как говорится в публикации, «на коленях обнаружены синяки», а «на слизистой оболочке желудка — гиперемия», то есть повышенное наполнение кровью.

Генеральная прокуратура Стамбула не исключила вероятность внешнего вмешательства и зафиксировала ЧП как "подозрительная смерть". Управлению по расследованию убийств поручено провести уголовное расследование по факту «убийства или суицида».

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах