МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Преступника-каннибала внезапно освободили из тюрьмы раньше срока

Преступника-каннибала из США Тайри Смита освободили на 50 лет раньше срока

Фото: Геннадий Черкасов

В США освободили одного из самых известных преступников-каннибалов. Об этом сообщает издание Mirror.

Тайри Смит вышел на свободу в штате Коннектикут спустя всего 14 лет после совершения преступления. В 2011 году он убил человека и съел части его тела, запивая саке. За день до преступления Смит рассказывал кузине о «греческих богах» и желании «запачкать руки кровью».

В 2013 году суд признал Смита невменяемым и направил его в судебно-медицинскую больницу Уайтинг на 60 лет. Однако в начале 2025 года медицинская комиссия установила полную ремиссию шизофрении и наркотической зависимости благодаря длительному лечению.

Смит в суде заявил, что ему якобы очень жаль и он был не в себе. По словам судебного психиатра Карен Тейтельбаум, после лечения он стал «спокойным и поддерживал других пациентов».

Сейчас Смит помещен в социальное учреждение под строгим контролем. Он обязан продолжать медикаментозную терапию и регулярно проходить психиатрическую реабилитацию.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах