Во время набора скорости на взлётно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево у пассажирского самолёта Boeing возникла нештатная ситуация, связанная с возгоранием одного из двигателей.
Как сообщает SHOT, воздушное судно авиакомпании Nordwind Airlines готовилось к вылету ранним утром по маршруту Москва — Кайо-Коко на Кубе. В момент, когда лайнер уже оторвался от полосы, со стороны правого двигателя была зафиксирована яркая вспышка. Экипаж принял решение немедленно вернуть самолёт на землю. Посадка сопровождалась экстренным торможением на высокой скорости. Пассажиры позднее отмечали, что ещё на этапе разгона создавалось ощущение нехватки тяги и нестабильной работы самолёта.
После инцидента к борту оперативно прибыли пожарные расчёты и службы спасения. Пассажиров организованно вывели из салона и сопроводили обратно в здание аэропорта. Причиной происшествия названа техническая неисправность. Вылет по данному направлению был отложен, новый ориентировочный срок отправления назначен на 11 часов утра.