МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Герцогу Мальборо предъявили обвинения в физическом насилии

The Guardian: в Британии герцогу Мальборо предъявили обвинения в физическом насилии

Bernd Tschakert/ http://imagebroker.com/#/search/Global Look Press

Представителю одной из самых известных аристократических династий Великобритании, 12-му герцогу Мальборо Чарльзу Джеймсу Спенсеру-Черчиллю, предъявлены обвинения в попытке удушения человека. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на полицию долины Темзы.

Согласно информации, 70-летний аристократ должен явиться в Оксфордский магистратский суд 18 декабря. Спенсер-Черчилль, являющийся правнуком двоюродного брата Уинстона Черчилля и дальним родственником принцессы Дианы, обвиняется в трех эпизодах удушения одного и того же человека в период с ноября 2022 года по май 2024 года в Вудстоке, графство Оксфордшир.

Спенсер-Черчилль унаследовал титул герцога Мальборо в 2014 году. Как отмечает The Guardian, у него в прошлом были проблемы с наркотиками, из-за чего его отец, 11-й герцог Мальборо Джон Спенсер-Черчилль, передал знаменитый Бленхеймский дворец в управление Blenheim Palace Heritage Foundation.

Ранее сообщалось, что из-за скандала брат британского короля Эндрю будет жить за границей.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах