МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Подросток убил маму во время прогулки

Отверткой зарезал родную мать 13-летний подросток в подмосковных Химках в минувшее воскресенье

Убитую женщину обнаружили неподалеку от городского парка.  

Как стало известно “МК”, 38-летняя жительница Калужской области вместе с сыном приехала в Подмосковье в прошлом году. Вскоре дама устроилась на работу горничной. Юноша, который окончил 9 классов, учебу продолжать не собирался и начал помогать матери приводить в порядок коттедж. По неофициальным данным, отношения у сына и матери были непростые: родительница постоянно попрекала отпрыска тем, что он остался неучем, которого ничего хорошего в жизни не ждет. 

В роковой день гражданка вместе с сыном заглянула в гости к своей знакомой, а через некоторое время, сообщив приятельнице, что они идут гулять в парк, удалилась. Больше живой женщину ее подруга не видела: спустя несколько часов гражданку обнаружили мертвой неподалеку от парка. Из виска женщины торчала отвертка. 

Вскоре стражи порядка задержали сына дамы. Однако в убийстве матери подросток не сознается и уверяет, что как только он с родительницей вышел на улицу, их пути разошлись. Однако на орудии убийства остались отпечатки пальцев тинейджера.  

В СКП РФ пояснили, что по факту возбуждено уголовное дело.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах