МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Бандиты узнали из новостей о том, что грабили инкассаторов

Новые подробности расследования дела об убийцах инкассаторов на Третьем транспортном кольце стали известны “МК”

Александр Стрекалов. Сергей Воротов. Александр Борисов.

Трое из задержанных утверждают, что и знать не знали о том, что помогали товарищам-охранникам похитить рекордную сумму денег и узнали об этом, когда смотрели телевизор.


Как пояснили “МК” в пресс-службе ДепУР МВД, пойманный оперативниками на шоссе Энтузиастов сотрудник полка ППСМ УВД по Восточному округу Александр Борисов говорит, что всего лишь подвез своего друга Сергея Левкина “на работу” в Москву, а наутро отвез обратно в Орехово-Зуевский район. За это блюститель порядка получил, по его словам, 1 млн. рублей.


— Я, конечно, догадывался, что здесь что-то нечистое, но молчал... — признался милиционерам сержант. — Деньги я не стал тратить — они так и пролежали у меня дома. “Горбатого лепят” и двое товарищей Борисова — Сергей Воротов и Александр Стрекалов. Первый утверждает, что во время нападения спал у приятеля на даче в Подмосковье, а второй связывает свое задержание лишь с тем, что является близким другом фигурантов уголовного дела — мол, просто оказался не в том месте не в то время. Эту парочку муровцы и сотрудники ДепУР задержали в дорогостоящей модели “БМВ” на юго-востоке столицы спустя несколько часов после поимки Борисова. Александр Стрекалов настаивает на том, что не участвовал в делах своих друзей, но охотно делится со следствием интересными деталями. Так, он заявил, что познакомился с неким Максимом, сотрудником предприятия “Инкахран” около полугода назад на даче у общих знакомых в подмосковном Александрове. Максим, находясь в подпитии, предложил “что-нибудь придумать с инкассацией”. Основную роль в преступлении Борисов и Стрекалов отводят именно Максиму Подгорных и Сергею Левкину. Между тем группы оперативников ДепУРа и МУРа уже третий день колесят по лесополосам Орехово-Зуевского района в поисках тайников — задержанные назвали несколько возможных мест, где могут находиться деньги. К слову, во время допросов один из жуликов заявил, что его приятели, а именно Серей Левкин и Подгорных, убили двух жителей Орехово-Зуева, которые также принимали участие в организации нападения 27 июня. В четверг участники шайки были арестованы Химкинским судом. К слову, Максим Подгорных сейчас скрывается от следствия.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах