МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сердюкова объявили неприкасаемым

Следствию приказали не трогать бывшего министра

Несмотря на то, что следствие по делу “Оборонсервиса” располагает материалами на экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, ему, скорее всего, не ничего не угрожает. “Наверху” дали указание не трогать чиновника, поскольку “у нас не 1937 год”. 

Анатолий Сердюков Фото: Александр Астафьев

Никаких следственных действий в отношении бывшего главы Министерства обороны РФ Сердюкова не планируется. Об этом сообщил Газете.Ru источник, близкий к следствию по делу “Оборонсервиса”.

“Когда ребята, которые брали Васильеву спросили у начальства: ну а как Сердюков? Давайте с ним работать. Было четко сказано: все, остановитесь. Ничего больше не будет. Вам же говорили, у нас не 1937 год”, — рассказал собеседник издания.

Источник также намекнул, что у следствия есть доказательства причастности экс-министра к уголовному делу. О том, что "у нас не 37-й год", заявил на прошлой неделе российский президент Владимир Путин, комментируя судьбу уволенного Сердюкова.

Тем временем, МВД сообщило, что общая сумма денежных средств и ценностей, изъятых при проведении связанных с делом "Оборонсервиса" оперативно-розыскных мероприятий, составляет около 700 млн рублей.

Напомним, что пятнадцатого ноября стало известно о том, что МВД РФ выявило хищения 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По информации ведомства, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 миллиардов рублей. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах