МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Журналисты собирают подписи за роспуск Госдумы

Сбор подписей стартовал на сайте «Новой газеты»

В ответ на принятый Государственной думой закон о запрете усыновления российских детей журналисты «Новой газеты» начали собирать подписи в поддержку досрочного роспуска Госдумы под названием «#давайраспускайся!». Это сделано в связи с тем, что депутаты проигнорировали переданный список из 100 тысяч подписей против этого «подлого» закона.

«Это должно было случиться. Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы», - говорится на сайте «Новой газеты».

Издание сообщает, что «против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот на сайте НГ было собрано более 100 000 подписей», которые были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием. «Но Ваши голоса депутаты решили отложить на потом», - пишут журналисты.

«Почему все мы должны быть заложниками 450 человек?, - задаются вопросом они. - Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы».

Голосование будет проводиться в виде смс-сообщений. Издание намерено 1 февраля передать список подписей президенту Владимиру Путину и в ЦИК.

«Граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президент обязан к нам прислушаться», - считают журналисты газеты.

Ранее стало известно, что комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал верхней палате парламента одобрить принятый ранее Госдумой законопроект, запрещающий гражданам США, а также других стран, поддержавших «Закон Магнитского», усыновлять российских детей, но с некоторыми поправками, какими именно, не уточняется, сообщает РИА Новости. Отметим, что одобрение президента России Владимира Путина пока еще не получено. На большой пресс-конференции глава государства пообещал решить этот вопрос после того, как прочитает текст закона.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах