МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп заявил о превосходстве российского ядерного оружия над американским

По словам республиканца, он не стал бы наносить первым ядерный удар

Кандидат в президенты США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп считает ядерный арсенал, которым располагает Россия, более мощным, чем у США. Об этом он заявил на первых предвыборных теледебатах со своей соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Фото: Наталья Мущинкина

Дональд Трамп заявил, что "Россия расширяет свои возможности" в том, что касается ядерного оружия. "Они располагают более новыми средствами, чем мы", – отметил республиканец, говоря о ядерном арсенале РФ, передает ТАСС.

Кандидат в президенты напомнил, что на вооружении США стоят такие старые ядерные бомбардировщики как B-52, на которых "еще ваш дедушка летал". "Мы не успеваем за другими странами", – считает миллиардер.

По его мнению, ядерное оружие, а не изменение климата "является самой серьезной угрозой для США". Республиканец добавил, что считает идеальным полный отказ от подобных вооружений, однако в случае своего избрания, он не намерен начинать разоружение первым, передает РИА Новости.

Трамп также отметил, что не нанесет первым ядерный удар, поскольку в этом случае в мире "все будет кончено". При этом политик добавил: "Я не могу исключать чего-либо, поскольку есть такие государства, как Северная Корея".

Республиканец выразил уверенность в том, что Пекин должен принять меры в связи с разработкой Пхеньяном ядерной программы. "Китай должен решить эту проблему за нас, Китай должен войти в Северную Корею", — добавил Трамп.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах