МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Спикер Госдумы Володин назвал пять базовых ценностей россиян

Он также предостерёг общество от революционных маргиналов, раскалывающих государственность

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на заседании XXI Всемирного русского народного собора, в среду, 1 ноября, назвал пять базовых ценностей россиян, на которых зиждется структура российской государственности и русского общества. По мнению руководителя нижней палаты российского парламента, базовыми ценностями для граждан нашей страны являются семья, вера, сплочённость, Родина и справедливость.

Фото: kremlin.ru

Володин также призвал россиян научиться ценить и оберегать существующее жизнеустройство, сообщает "Интерфакс".

«Понимать, как в этом жизнеустройстве выражаются наши базовые ценности: семья, вера, сплоченность, Родина. И конечно - справедливость, недостаток которой может вносить в общество раскол, создавать почву для деятельности революционных маргиналов и, в конечном счёте, разрушать, казалось бы, незыблемые устои государственности», — предостерёг политик.

Спикер Госдумы также выразил уверенность в том, что высшей миссией власти в России является поиск компромиссов с российским обществом по спорным насущным вопросам, прежде всего, волнующим россиян, и их разрешение до наступления кризиса, пока они не переросли в серьёзные проблемы.

По его словам, при принятии депутатами законов важно учитывать мнение самых широких слоёв населения.

«Людей с разными культурными традициями и вероисповеданиями. Только через всестороннее обсуждение, диалог с экспертным сообществом, институтами гражданского общества, конфессиями законы получают широкую поддержку", - заключил Володин.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах