МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Кремль уточнил, распространяются ли на Путина введенные Собяниным ограничения “65+”

«Работа президента осуществляется вне критериев, указанных в документах», - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Песков напомнил, что Владимир Путин не живет в своей московской квартире. Он пользуется госрезиденциями и там же работает. Поэтому рекомендация оставаться дома для него «относительное понятие», сказал он.

Фото: kremlin.ru

«Когда проводятся публичные мероприятия, мы просим медиков взять тесты у участников. Так было во время поездки в Крым. Мы будем и дальше следовать этой практике», - заявил Песков. 

В ближайшие дни проверку пройдут лауреаты премии для молодых деятелей культуры для произведений для детей и юношества за 2019 год, награждение которых состоится в Кремле. Проверка участников мероприятий на наличие коронавирусной инфекции, по мнению спикера Кремля, позволяет Владимиру Путину не носить маску. 

Что касается сотрудников Администрации президента, попадающих под критерии, изложенные в распоряжении Сергея Собянина, на них, по мнению Пескова, будет распространяться оговорка, сделанная для лиц, связанных с управлением. 

«Не все люди (сотрудники АП) старше 65 лет и имеющие хронические заболевания смогут быть дома», - сказал Песков.

Вместе с тем, по его словам, в Кремле с пониманием относятся к инициативе городских властей и могут рассмотреть вопрос о переводе на удаленку части сотрудников.

«Если люди предпочтут продолжать работу на удаленке, и она не будет стопорить рабочий процесс это будет приветствоваться», - сказал Песков.

Он напомнил, что ограничения, обозначенные Собяниным, вводятся с 26 марта. Поэтому у АП ещё есть время на принятие конкретных решений.

Читайте также: Мишустин призвал готовиться к серьезным вызовам по коронавирусу

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах