МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Грудинин решил обжаловать исключение из списка КПРФ в суде

Фото: Евгений Семенов

Политик и предприниматель Павел Грудинин собрался обжаловать в судебном порядке решение о своем исключении из списка КПРФ, принятое ЦИК РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Павла Грудинина исключили по решению Центризбиркома РФ из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва Коммунистической партии Российской Федерации. В ЦИК сочли, что Грудинин не выполнил требования закона к моменту подачи документов на регистрацию в качестве кандидата закрыть счета, прекратить хранение денег и ценностей в иностранных банках.

Против исключения Грудинина из списка категорически выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он предлагал зарегистрировать список с Грудининым, а уже затем представить все документы в прокуратуру.

Читайте материал: ЦИК исключил Грудинина из списка КПРФ

Опубликовано письмо бывшей жены Грудинина к Памфиловой: «Реально обманывает людей»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах