МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Олег Царев призвал создать народные дружины на освобожденных территориях Украины

Фото: Кадр из видео

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царев предложил создать на освобожденных территориях Украины народные дружины и назначить представителей власти. Такую инициативу он озвучил в разговоре с газетой «Взгляд».

«На освобожденных территориях Украины нужно изменить законы, назначить представителей власти и собрать народные дружины», – сказал Царев.

Политик отметил, что в Донбассе управление территориями можно доверить прежним представителям власти, в том случае если за ними не числилось правонарушений.  

Необходимость создания народных дружин Царев объяснил тем, что в районе боевых действий всегда орудуют мародеры. После наведения порядка, по его словам, нужно налаживать работу больниц, коммунальных служб и другой инфраструктуры.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах