МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Прощание с Горбачевым началось со скандала: российские госСМИ не пускают

Простые посетители могут свободно пройти на церемонию после проверки металлодетектором Фото: Ирина Боброва

Перед началом церемонии прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, проходящей в эти минуты в Доме Союзов в Москве, многие пришедшие на мероприятие журналисты узнали об отсутствии у них аккредитации.

Как сообщают корреспонденты "МК", в "Горбачев-Фонде" утвердили список для прессы, и в него не попали РИА Новости, "Известия", ВГТРК, "Комсомольская правда", ряд других. При этом по некоторым данным, аккредитация не досталась также американскому ABC News, зато в зал смогли пройти представители Life News, притом сразу несколько сотрудников.

Не попавшие внутрь журналисты обсуждают, как быть Фото: Наталия Губернаторова

Что касается телетрансляций, прямое включение есть у иностранных СМИ, а вот большинство российских журналистов с камерами пускают партиями, на 10 минут.

- Нам дали ограниченное время, тогда как испанцы, греки, итальянцы, американцы снимают полностью церемонию. Никаких речей никто не говорил за то время, пока нам удалось снять. Время истекло, и нас попросили на выход, - поделился с "МК" коллега-телевизионщик. - Телеканал «Россия» не пропустили, представляете?

Прощание и похороны Михаила Горбачева: онлайн-трансляция

Алла Пугачева, Познер, Медведев попрощались с Михаилом Горбачевым: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах