МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Выяснилось, почему Зеленский смог посетить Херсон без обстрелов

«По большому счету, не он решает»

Владимир Зеленский посетил Херсон, где провел совещание с военными. О причинах, по которым Россия не наносит удары по правому берегу, рассказал «МК» капитан 1 ранга в запасе военный эксперт Василий Дандыкин. По словам эксперта, «шоу Зеленского скоро закончится», и в Киеве, несмотря на эйфорию, понимают, что ситуация довольно тревожная.

Фото: youtube.com

Глава Украины Зеленский со своей делегацией в понедельник, 14 ноября, прибыл в Херсон, который был оставлен нашими войсками в виду военной целесообразности. В Сети предлагают возбудить в отношении Зеленского уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы в Херсонской области. Волнует обывателей и другое — почему, Российская армия не наносит удары по Херсону, в том числе «по центру принятия решений» в виде Зеленского.

Военный эксперт капитан 1 ранга в запасе Василий Дандыкин объяснил, почему Российская армия, которая находится на левом берегу, проигнорировала посещение Зеленским российской территории.

- Нанести удар по нему можно было и в Изюме. Но для этого необходимо политическое решение. По большому счету, не Зеленский решает, что будет происходить дальше, решает тот, который сейчас на G20 встречается с Си Цзиньпином (президент США Джо Байден. - «МК»).  Решает тот, кто платит за это кровавое действо.

В целом же ожидаемый визит Зеленского в Херсон эксперт назвал фарсом, который скоро закончится.

- Сейчас на Украине переживают эйфорию. Но, если рассуждать здраво, ситуация тревожная, и противник это прекрасно понимает. Зеленский уже посещал Изюм, сейчас он в Херсоне. Он политический шоумен, и все, что сейчас делается киевским режимом, например, привязывание людей к столбам в Херсоне, по сути, идет по одному сценарию и уже напоминает откровенный фарс. Но то, что ранее так гневило западную аудиторию, сейчас уже всерьез на Западе не воспринимается. Это о многом говорит, - считает эксперт.

Читайте материал Стало ясно, что нас ждет после Херсона

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах