МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Войска России отразили атаку ВСУ на Купянском направлении

Фото: Донецкое агентство новостей

Российские войска отразили атаку ВСУ на Купянском направлении. Как сообщили в Минобороны РФ, в районе Ивановки Харьковской области противник безуспешно пытался атаковать военных РФ.

В ходе отражения атаки ВСУ, украинских военных удалось отбросить на исходные позиции. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, а также две боевые бронированные машины и два пикапа.

Кроме того, на Краснолиманском направлении российские подразделения пресекли попытку выдвижения ротной тактической группы Украины. Ее организовали для атаки в направлении Червонопоповки ЛНР. В итоге уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и четыре автомобиля.

До этого офицер Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил, что на купянском и краснолиманском направлениях наблюдается резкое увеличение смертей из числа раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, факт смерти раненых украинских военных говорит о несвоевременном оказании помощи раненым, а также отсутствием достаточного количества специализированного транспорта и нехваткой койко-мест в медицинских учреждений.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах