МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Курганский губернатор выявил причину конфликтности и отсутствия смысла жизни у россиян

Фото: Соцсети

Губернатор Курганской области Вадим Шумков утром в первый день зимы опубликовал в соцсети философский пост о предках, традициях и духовности, а также о крайне негативных последствиях пренебрежения ими.

"Недооценка значимости родной национальной культуры, своих родных корней, национальных традиций чревата…" - пишет Шумков в своем телеграм-канале, в названии которого сделан акцент на латинскую литеру "V".

Чревата оная, как следует из размышлений чиновника, тем, что "внуки народа-победителя уже растут, не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной".

"Отсюда рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов, - полагает Шумков. - Отсутствие смысла жизни…"

Еще более глобальное последствие, по Шумкову, - то, что в нынешние времена, "словно библейские Каин и Авель, вновь идет брат на брата". Он не уточнил, что конкретно имеет в виду, но намекнул, что не обошлось без "иностранных доброхотов", которые считают тех самых "потомков народа-победителя" ничем иным как "расходным материалом". В этой связи чиновник делает вывод о том, что главной задачей в сфере национальной культуры является прививание любви "к своим корням, к памяти наших предков, их славной и доброй истории".

Читайте также: "Минкульт пообещал помощь фильмам о "деградации Европы" и спецоперации"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах